TORNA ALLA PAGINA INIZIALE DI WWW.GAREPODISTICHE.IT




ISCRIZIONI ONLINE: x Singoli | x Societa'

La procedura online chiude il venerdi prima della gara alle ore 13:30


>>DIPLOMA (DOWNLOAD & STAMPA)<<

>>>CLASSIFICA CON REALTIME/GIRI<<<

LE ALTRE GARE IN CALENDARIO







Condividi su FACEBOOK


ITINERARI STRADALI


LE PREVISIONI METEO Meteo CAMPANIA

IX MEZZA MARATONA DEL SANNIO (BN) - KM 21,097 - DA PONTELANDOLFO (BN) A MORCONE (BN) - 09/11/2014 - ORE 9:30

Vedi ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | Vedi CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società
PDF ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | PDF CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società -


CLICCANDO SUL COGNOME SI VISUALIZZA IL CURRICULUM DELL'ATLETA NELL'ARCHIVIO STORICO.

CLICCANDO SULL'INTESTAZIONE DI COLONNA " REALTIME " SI ORDINA LA CLASSIFICA IN BASE AL TEMPO REALE DELL'ATLETA.
X VISUALIZZARE LA CLASSIFICA GENERALE IN BASE ALLA POSIZIONE ALL'ARRIVO CLICCARE SULL'INTESTAZIONE DI COLONNA " Pos ".

Classifica Generale  Versione Stampabile   Esporta ad Excel   Esporta a Word   Invia ad Email

Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 3
     Dati 1 A 100 di 273      Gruppi per Pagina 
Pos
Ps
S
Num
PCat
Cat
Tempo
Media
Cognome
Nome
REALTIME
Nome Squadra
Pts
1
1
M
491
1
SM40
1:15:19,10
3:34,21
ANTONELLO
1:15:19,10
ATLETICA VIS NOVA
734
2
2
M
595
1
SM
1:17:05,15
3:39,23
ANGELO
1:17:05,15
ATLETICA DUGENTA
585
3
3
M
637
2
SM
1:18:48,20
3:44,12
ELIA CARLO
1:18:48,20
POL.MOLISE CAMPOBASSO
536
4
4
M
765
2
SM40
1:19:32,25
3:46,21
MICHELE
1:19:32,25
BRAMEA VULTUR RUNNERS
607
5
5
M
412
3
SM40
1:19:49,80
3:47,04
FRANCO
1:19:49,80
PODISTICA VALLE CAUDINA
598
6
6
M
696
3
SM
1:21:07,35
3:50,71
ANTONIO
1:21:07,35
ASC - ERCO SPORT
473
7
7
M
743
1
SM35
1:21:17,35
3:51,19
SERGIO
1:21:17,35
NUOVA ATLETICA ISERNIA
485
8
8
M
467
4
SM
1:21:20,30
3:51,33
CIRO
1:21:20,30
ATLETICA MARANO
467
9
9
M
597
1
JM
1:21:39,90
3:52,26
MAMADOU
1:21:39,90
ATLETICA DUGENTA
458
10
10
M
697
1
SM55
1:21:49,15
3:52,69
ANDREA
1:21:49,15
ASC - ERCO SPORT
837
11
11
M
773
5
SM
1:22:33,45
3:54,79
GENNARO
1:22:33,45
ATLETICA VIS NOVA
436
12
12
M
438
6
SM
1:22:49,35
3:55,55
ALESSANDRO
1:22:49,35
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
429
13
13
M
407
4
SM40
1:23:02,20
3:56,16
GAETANO
1:23:02,20
PODISTICA VALLE CAUDINA
511
14
14
M
446
2
SM35
1:24:55,80
4:01,54
GIANFRANCO
1:24:55,80
ASC - ERCO SPORT
393
15
15
M
461
1
SM45
1:25:04,35
4:01,95
NICOLA
1:25:04,35
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
546
16
16
M
770
7
SM
1:25:07,65
4:02,10
ANTONIO
1:25:07,65
ATLETICA SCAFATI
373
17
17
M
756
3
SM35
1:25:39,95
4:03,63
MICHELE
1:25:39,95
ATLETICA GIUGLIANO
376
18
18
M
757
1
SM50
1:25:44,85
4:03,87
ALFREDO
1:25:44,85
ATLETICA GIUGLIANO
622
19
19
M
661
4
SM35
1:26:08,55
4:04,99
ANGELO
1:26:08,55
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
364
20
20
M
448
5
SM35
1:26:12,35
4:05,17
PASQUALE
1:26:12,35
ASC - ERCO SPORT
363
21
1
F
702
1
SF
1:26:18,20
4:05,45
MARTINA
1:26:18,20
ASC - ERCO SPORT
787
22
21
M
638
5
SM40
1:26:50,95
4:07,00
ARMANDO
1:26:50,95
SC PROMOSPORT
415
23
22
M
608
2
SM45
1:26:58,25
4:07,35
ANGELO
1:26:58,25
ATLETICA DUGENTA
497
24
23
M
591
2
SM50
1:27:06,55
4:07,74
LUCIANO
1:27:06,55
ATLETICA DUGENTA
586
25
24
M
579
6
SM35
1:27:30,90
4:08,89
SALVATORE
1:27:30,90
RUNNING TELESE TERME
334
26
25
M
744
3
SM50
1:27:38,65
4:09,26
ANTONIO
1:27:38,65
NUOVA ATLETICA ISERNIA
572
27
26
M
768
6
SM40
1:27:46,25
4:09,62
ANTONIO
1:27:46,25
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
394
28
27
M
408
7
SM40
1:28:02,50
4:10,39
LUCA
1:28:02,50
PODISTICA VALLE CAUDINA
388
29
28
M
447
2
SM55
1:28:10,00
4:10,75
RAFFAELE
1:28:10,00
ASC - ERCO SPORT
659
30
29
M
401
3
SM55
1:28:18,70
4:11,16
GIUSEPPE
1:28:18,70
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
654
31
30
M
649
3
SM45
1:28:22,25
4:11,33
NICOLA
1:28:22,25
ATLETICA CALES
463
32
31
M
485
8
SM40
1:28:26,90
4:11,55
ANTONINO
1:28:26,90
VICTORIA
378
33
32
M
644
9
SM40
1:28:33,35
4:11,85
LEONARDO
1:28:33,35
ATL.MOLISE AMATORI
376
34
33
M
766
8
SM
1:28:45,65
4:12,44
GERARDO
1:28:45,65
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
293
35
34
M
431
9
SM
1:29:03,15
4:13,27
FERDINANDO
1:29:03,15
ACSI - RUNLAB
287
36
35
M
469
7
SM35
1:29:09,20
4:13,55
SEAN
1:29:09,20
NAPOLI NORD MARATHON
299
37
36
M
623
10
SM40
1:29:10,40
4:13,61
ADAMO
1:29:10,40
AMATORI PODISMO BENEVENTO
363
38
37
M
453
8
SM35
1:29:13,10
4:13,74
LUIGI
1:29:13,10
ASC - ERCO SPORT
297
39
38
M
745
11
SM40
1:29:14,70
4:13,81
DANIEL
1:29:14,70
NUOVA ATLETICA ISERNIA
361
40
39
M
642
4
SM45
1:29:29,60
4:14,52
LUCA
1:29:29,60
RUNNERS TERMOLI
436
41
40
M
775
9
SM35
1:29:34,80
4:14,77
ANGELO
1:29:34,80
SC PROMOSPORT
290
42
41
M
682
4
SM50
1:29:36,95
4:14,87
RAFFAELE
1:29:36,95
CSI - RUNNING PENTRIA
523
43
42
M
746
1
SM60
1:29:39,25
4:14,98
SILVIO
1:29:39,25
NUOVA ATLETICA ISERNIA
726
44
43
M
576
5
SM45
1:30:14,30
4:16,64
LEUCIO
1:30:14,30
RUNNING TELESE TERME
419
45
44
M
690
10
SM35
1:30:16,35
4:16,74
ELISEO
1:30:16,35
ASC - ERCO SPORT
276
46
45
M
660
10
SM
1:30:42,05
4:17,95
GENNARO
1:30:42,05
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
254
47
46
M
764
6
SM45
1:30:43,55
4:18,02
ALFONSO
1:30:43,55
OPLONTI - TRECASE RUN
408
48
47
M
598
7
SM45
1:30:45,30
4:18,11
ALFONSO
1:30:45,30
ATLETICA DUGENTA
408
49
48
M
590
8
SM45
1:30:47,25
4:18,20
CARLO
1:30:47,25
ATLETICA DUGENTA
407
50
49
M
586
11
SM
1:30:52,80
4:18,46
ROBERTO
1:30:52,80
ATLETICA DUGENTA
251
51
50
M
454
5
SM50
1:30:58,25
4:18,72
ANGELO
1:30:58,25
ASC - ERCO SPORT
491
52
51
M
593
9
SM45
1:31:23,55
4:19,92
ALESSANDRO
1:31:23,55
ATLETICA DUGENTA
393
53
52
M
440
11
SM35
1:31:39,90
4:20,70
GIUSEPPE
1:31:39,90
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
249
54
53
M
456
12
SM40
1:31:45,05
4:20,94
CESARE
1:31:45,05
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
308
55
54
M
445
10
SM45
1:31:54,20
4:21,37
ANGELO ANTONIO
1:31:54,20
OPES - LE TARTARUGHE
382
56
55
M
761
13
SM40
1:32:04,65
4:21,87
MARCO
1:32:04,65
PODISTICA CHIAJA
301
57
56
M
416
12
SM
1:32:22,45
4:22,71
DANIELE DOMENICO
1:32:22,45
PODISTICA VALLE CAUDINA
223
58
57
M
421
4
SM55
1:32:38,50
4:23,47
GIUSEPPE
1:32:38,50
ATLETICA DUGENTA
546
59
58
M
755
11
SM45
1:32:41,80
4:23,63
STEFANO
1:32:41,80
MARATHON CLUB STABIAE
365
60
59
M
629
14
SM40
1:32:46,55
4:23,86
GIANLUCA
1:32:46,55
AMATORI PODISMO BENEVENTO
287
61
60
M
402
2
SM60
1:32:53,30
4:24,18
MARIO
1:32:53,30
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
644
62
61
M
475
3
SM60
1:33:04,70
4:24,72
ANTONIO
1:33:04,70
NAPOLI NORD MARATHON
639
63
62
M
703
15
SM40
1:33:17,65
4:25,33
FABRIZIO
1:33:17,65
ASC - ERCO SPORT
277
64
63
M
714
16
SM40
1:33:18,25
4:25,36
LUIGI
1:33:18,25
CNS_LIBERTAS - AENEAS RUN
277
65
64
M
484
12
SM45
1:33:37,15
4:26,25
MASSIMO
1:33:37,15
PODISTICA VESUVIANA
345
66
65
M
428
17
SM40
1:33:45,65
4:26,66
JUAN CARLOS
1:33:45,65
AMATORI PODISMO BENEVENTO
268
67
66
M
434
13
SM45
1:33:48,70
4:26,80
LORENZO
1:33:48,70
ACSI - RUNLAB
341
68
67
M
404
12
SM35
1:34:07,75
4:27,70
ANDREA
1:34:07,75
LIONS VALLE UFITA
204
69
68
M
607
14
SM45
1:34:09,90
4:27,81
ALFONSO
1:34:09,90
ATLETICA DUGENTA
334
70
69
M
635
6
SM50
1:34:18,90
4:28,23
MICHELE
1:34:18,90
PODISTI DLF BENEVENTO
414
71
70
M
613
18
SM40
1:34:19,50
4:28,26
LUIGI
1:34:19,50
AMATORI PODISMO BENEVENTO
257
72
71
M
742
4
SM60
1:34:31,70
4:28,84
AGOSTINO
1:34:31,70
NUOVA ATLETICA ISERNIA
603
73
72
M
628
15
SM45
1:34:54,25
4:29,91
ANTONIO
1:34:54,25
AMATORI PODISMO BENEVENTO
319
74
2
F
459
1
SF40
1:35:01,70
4:30,26
MARGHERITA
1:35:01,70
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
678
75
73
M
680
16
SM45
1:35:03,05
4:30,33
ANTONIO
1:35:03,05
CSI - RUNNING PENTRIA
316
76
74
M
443
13
SM
1:35:04,35
4:30,39
MARIANO
1:35:04,35
UISP - SUESSOLA RUNNERS
177
77
75
M
403
19
SM40
1:35:07,50
4:30,54
GUERINO VITO
1:35:07,50
LIONS VALLE UFITA
242
78
76
M
584
5
SM60
1:35:07,55
4:30,54
ETTORE
1:35:07,55
ATLETICA DUGENTA
589
79
77
M
439
13
SM35
1:35:08,35
4:30,58
CIRO
1:35:08,35
OPES - PIEFFE FRANCO ILLIANO
187
80
78
M
760
7
SM50
1:35:25,30
4:31,38
SALVATORE
1:35:25,30
MARATHON CLUB NEAPOLIS VESEVO
391
81
3
F
472
1
SF35
1:35:25,75
4:31,40
LUCIA
1:35:25,75
NAPOLI NORD MARATHON
632
82
79
M
602
14
SM
1:35:27,25
4:31,47
RAFFAELE
1:35:27,25
ATLETICA DUGENTA
171
83
80
M
758
17
SM45
1:35:31,10
4:31,65
ANTONIO
1:35:31,10
ATLETICA GIUGLIANO
307
84
81
M
717
18
SM45
1:35:32,65
4:31,73
ANTONIO
1:35:32,65
CNS_LIBERTAS - AENEAS RUN
306
85
82
M
432
14
SM35
1:35:34,30
4:31,81
ANTONIO
1:35:34,30
ACSI - RUNLAB
180
86
83
M
648
8
SM50
1:35:43,35
4:32,24
ULDERICO
1:35:43,35
ATLETICA CALES
384
87
84
M
769
5
SM55
1:36:16,60
4:33,81
OTTAVIO
1:36:16,60
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
462
88
85
M
444
19
SM45
1:36:26,20
4:34,27
PASQUALE
1:36:26,20
UISP - SUESSOLA RUNNERS
289
89
86
M
451
15
SM
1:36:39,15
4:34,88
GIANLUIGI
1:36:39,15
ASC - ERCO SPORT
152
90
87
M
430
9
SM50
1:36:52,90
4:35,53
MARIO
1:36:52,90
OPES - ANTONIANA ERMES
360
91
88
M
573
16
SM
1:36:58,20
4:35,78
GABRIEL ALIN
1:36:58,20
RUNNING TELESE TERME
148
92
89
M
675
20
SM45
1:37:01,85
4:35,96
POMPEO
1:37:01,85
USACLI - PODISMO BENEVENTO
278
93
90
M
712
10
SM50
1:37:02,95
4:36,01
GAETANO
1:37:02,95
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
357
94
91
M
489
11
SM50
1:37:16,75
4:36,66
GENNARO
1:37:16,75
MARATHON CLUB NEAPOLIS VESEVO
352
95
92
M
647
6
SM55
1:37:19,50
4:36,79
GIUSEPPE
1:37:19,50
ATLETICA CALES
440
96
93
M
686
17
SM
1:37:22,65
4:36,94
BIAGIO
1:37:22,65
ASC - ERCO SPORT
142
97
94
M
631
12
SM50
1:37:26,10
4:37,11
VINCENZO
1:37:26,10
AMATORI PODISMO BENEVENTO
349
98
95
M
634
13
SM50
1:37:27,55
4:37,17
CLAUDIO
1:37:27,55
PODISTI DLF BENEVENTO
348
99
96
M
488
14
SM50
1:37:42,75
4:37,89
ETELBERTO
1:37:42,75
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
344
100
97
M
580
20
SM40
1:37:44,20
4:37,96
ANTONIO
1:37:44,20
RUNNING TELESE TERME
198
Somma Globale (273 Records)
Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 3
     Dati 1 A 100 di 273      Gruppi per Pagina 


Sito © 2012 www.garepodistiche.it creato da Pizzano Pasquale che gestisce anche il servizio Gestione Gare Podistiche in Campania e non.
Il servizio è indipendente da eventuale giuria. E' possibile contattarmi al 346.3067731 oppure via email a gestione@garepodistiche.it.
Sul mio sito verranno pubblicati solo banner, locandine e eventi in calendario di gare da me gestite e nessun inserzione a pagamento. SITO MIRROR (SPECULARE)